
644015.0 2НВ(2HB BP)-1860 Ремень Harvest Belts (Польша) CLAAS
2 535,60 ₴
- Под заказ
- Код: 2B BP/H-1860
Отправка с 01 июня 2026- +380 (67) 380-30-58
Ремень с маркировкой 644015.0 2НВ(2HB BP)-1860 является многоручным клиновым ремнем, который используется в сельскохозяйственной технике.
Описание
- Тип: Многоручный (или многоструйный) клиновый ремень. Состоит из двух отдельных клиновых ремней, соединенных между собой общей основой/пластиной, что обеспечивает стабильную работу на шкавах и предотвращает перекручивание.
- Профиль: 2НВ (или 2HB, 2B BP) — это обозначение профиля, где "2" указывает на количество ручей (два ремни профиля HB/BР).
- Длина: Число 1860 обычно указывает на расчетную длину ремня (может быть внутренняя, внешняя или длина по средней линии корда, в зависимости от стандарта производителя, часто в мм или дюймах).
- OEM номер: 644015.0 (также 644015.1) является оригинальным каталожным номером производителя техники Claas.
- Назначение: Предназначен для передачи значительной мощности в приводах сельскохозяйственных машин, в том числе комбайнов, где требуется высокая надежность и устойчивость к вибрациям и нагрузкам.
Применение
Этот ремень в основном применяется в зерносборочных комбайнах Claas (модели Mega, Dominator, Tucano и т.д.), а также может собираться в технике других производителей (Jenz, John Deere, Mengele), где используются соответствующие оригинальные номера. Он используется в различных приводах рабочих органов комбайна.
Аналоги
Существует много аналогов от различных производителей, которые соответствуют этим характеристикам и OEM номерам. Основные аналоги включают:
- Оригинальные/ОЕМ номера:
- Claas: 644015.0, 644015.1, 0006440150, 0006440151.
- Gates: 1423179.
- Optibelt: 1002913, AP1002913, 544049.1, 1001561.
- John Deere: AXE33760.
- Bizon: 51652171820.
- Mengele: 98039373.
- Обозначение аналогов от производителей ремней:
- Harvest Belts (Sanok Rubber Company, Польща): 2B BP/H-1860 (или 2НВ-1860).
- Carlisle: 2RHB72.
- Agrobelt/Stomil: также имеют соответствующие аналоги.
При выборе аналога важно убедиться, что все параметры (профиль, количество ручей, длина) соответствуют требованиям производителя техники для обеспечения корректной и долговечной работы привода.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 1860 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 1808 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 1423179; BIZON: 51652171820; CLAAS: 644015.0; 644015.1; JENZ: 303015903; 303018212; JOHN DEERE: AXE33760; MENGELE: 98039373; 98-039373 |
| Обозначение производителя | 2B BP/H-1860 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
- Цена: 2 535,60 ₴





