
84057393 2НВ(2HB BP)-2150 Ремень Harvest Belts (Польша) NEW HOLLAND
3 432,54 ₴
- Под заказ
- Код: 2B BP/H-2150
Отправка с 01 июня 2026- +380 (67) 380-30-58
Ремень с маркировкой 84057393 2НВ(2HB BP)-2150 является многоручным клиновым ремнем, который широко применяется в сельскохозяйственной технике, в том числе на комбайнах.
Описание
- Тип: Многоручный (или пасовой) клиновый ремень обвернутого профиля.
- Профиль: 2HB (или 2НВ). Это означает, что ремень состоит из двух отдельных клиновых ремней профиля HB (или НВ), соединенных между собой общей оберткой. Ширина ременя становить приблизно 35.8 мм, а ширина одного струмка (ручья) – 16.7 мм.
- Длина: Маркировка "2150" указывает на его расчетную длину (обычно внутреннюю или эффективную) в миллиметрах. По некоторым данным, его эффективная длина составляет около 2151 мм.
- Конструкция: Часто изготавливается с добавлением кевларовой нити для повышения прочности и долговечности (усилен).
Применение
Этот ремень является ключевым компонентом привода вентилятора и роторного сепаратора в зерносборенных комбайнах. Он предназначен для использования в высокопроизводительных приводах сельскохозяйственной техники, работающих с большой амплитудой колебаний или на значительном межосевой расстоянии.
Основное применение:
- Комбайни: New Holland, Claas Lexion, John Deere, Massey Ferguson, Rostselmash.
- Вузол: Привод вентилятора и/или роторного сепаратора.
Аналоги
Ремень имеет несколько оригинальных номеров от различных производителей техники и аналогов от производителей ремней. Основные кросс-номеры и аналоги:
- Оригинальные номера:
- New Holland: 84057393, 84457079, 86572020.
- Claas: 667681.0.
- John Deere: CQ31965, HXE72281.
- Massey Ferguson: 71381952, 71426450.
- Gates: 0223204.
- Аналоги от производителей ремней:
- Optibelt: 2145-2HB (или близкие варианты).
- Harvest Belts, Endura, Tagex и другие производители предлагают этот ремень под маркировкой 2НВ(2HB BP)-2150 или 2HB-2150 (чи 2HB-2140/2160, в зависимости от точного измерения).
При выборе аналоги важно ориентироваться на точную длину и профиль, чтобы обеспечить совместимость с конкретной моделью комбайна.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 2150 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2098 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 0223204; CLAAS: 667681.0; JOHN DEERE: CQ31965; HXE72281; MASSEY FERGUSON: 71381952; 71426450; NEW HOLLAND: 84057393; 84457079; 86572020; ROSTELMACH: 6201397 |
| Обозначение производителя | 2B BP/H-2150 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
- Цена: 3 432,54 ₴





