
344311127 2НВ(2HB BP)-3280 Ремень Harvest Belts (Польша) LAVERDA
5 062,98 ₴
- Под заказ
- Код: 2B BP/H3-3280
Отправка с 01 июня 2026- +380 (67) 380-30-58
Ремень с маркировкой 344311127 2НВ(2HB BP)-3280 является многоточным клиновым ремнем, который широко применяется в сельскохозяйственной технике, в том числе в зерносборочных комбайнах.
Описание
- Тип: Многоструйный (двойной) клиновый ремень профиля НВ (или 2НВ / 2HB).
- Конструкция: Состоит из двух отдельных клиновых ремней профиля HB, соединенных между собой общей основой (бандажем). Такая конструкция обеспечивает стабильность работы на шкавах и предотвращает перекручивание или соскальзывание отдельных ручейков.
- Материал: Производится из высококачественной резины, часто с добавлением укрепляющих кордных нитей для обеспечения прочности и долговечности.
- Размеры:
- Расчетная длина (Lw): Приблизно 3280 мм. Это ключевой параметр, показывающий на длину ремня по нейтральной линии.
- Профиль: НВ (HB). Стандартный профиль клинового ремня.
- Производители: Среди известнейших производителей, выпускающих такие ремни, является Sanok Rubber Company (бренд Harvest Belt) из Польши, Optibelt, Stomil, Endura (Индия).
Применение
Этот ремень является компонентом привода в трансмиссиях или рабочих механизмах зерносборочных комбайнов. Он используется как оригинальная запчасть или замена для техники следующих производителей:
- Laverda: Часто указывается в каталогах под ОЕМ-номерами, связанными с этим производителем.
- Deutz-Fahr.
- New Holland.
- Massey Ferguson.
- Gates.
Конкретное применение может отличаться в зависимости от модели комбайна и конкретного узла привода (например, повод молотарки, вентилятора, гидронасоса и т.д.).
Аналоги
Ремень 344311127 2НВ(2HB BP)-3280 имеет ряд кросс-номеров и аналогов от различных производителей:
- ОЕМ-номеры:
- Laverda: 4311127, 344311127, 344311278.
- Deutz-Fahr: 1141608, 0114 1608, 6215233, 0621 5233, 890009466043, 890009466044.
- New Holland: 87319821, 84137965.
- Massey Ferguson: 71410765, 26735939.
- Gates: 1923287 EE-TECH.
При подборе аналога важно ориентироваться на точную длину и профиль, чтобы обеспечить корректную работу привода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HARVEST |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 3280 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 3228 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| Обозначение производителя | 2B BP/H3-3280 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
- Цена: 5 062,98 ₴





