
756466.0 2НВ(2HB BP)-4270 Ремень Harvest Belts (Польша) CLAAS
6 341,76 ₴
- Под заказ
- Код: 2B BP/H-4270
Отправка с 02 июня 2026- +380 (67) 380-30-58
Ремень с маркировкой 756466.0 или 2НВ(2HB BP)-4270 является многоклиновым поводным ремнем, который используется преимущественно в сельскохозяйственной технике.
Описание
Это двухструйный (двухклиновый) ремень профиля HB (или 2HB, 2B BP/H), что означает, что он состоит из двух параллельных клиновых секций, соединенных общей основой.
- Профиль: 2HB (або НВ, ВР). Это классический клиновый профиль, рассчитанный на передачу большой мощности и работу в условиях значительных нагрузок и колебаний.
- Длина: Число 4270 (мм) обозначает его расчетную длину (обычно внутреннюю или по нейтральной линии, в зависимости от стандарта производителя).
- Конструкция: Многоклиновая конструкция (два ручки) обеспечивает лучшую устойчивость к боковым нагрузкам, предотвращает перекручивание ремня во время работы и повышает надежность привода по сравнению с одним широким ремнем.
Применение
Этот ремень является запчастью для зерносборочных комбайнов Claas.
Он используется в колебательном приводе или приводы решетного состояния (механизм очистки зерна) на разных моделях комбайнов, в частности:
- Claas Lexion (например, 560, 570, 575 R, 580 R, 600 X4)
- Claas Dominator (например, 108VX, 128VX)
- Claas Mega
- Claas Medion
Аналоги (OEM номера и производители)
Оригинальный номер запчасти Claas – 756466.0 (или 0007564660). Существуют многочисленные аналоги от других производителей:
- Gates: 1423364
- Massey Ferguson: 6268436M1
- Rostselmash: 6201378
- Stomil / Harvest Belts: 2B BP/H-4270 или 2НВ-4270
- Другие возможные номера: 355658.0, 749713.0, 756466.1, 6268436M1
При подборе аналога важно ориентироваться на точную маркировку профиля (2HB) и длину (4270 мм), а также убедиться, что он подходит для конкретного узла вашей модели комбайна.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 4270 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 4218 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 1423364; CLAAS: 355658.0; 749713.0; 756466.0; 756466.1; MASSEY FERGUSON: 6268436M1; ROSTELMACH: 6201378 |
| Обозначение производителя | 2B BP/H-4270 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
- Цена: 6 341,76 ₴





