
01141595 С(В)-3760(C 3760) Ремень Harvest Belts (Польша) DEUTZ FAHR
3 143,70 ₴
- Под заказ
- Код: 2C/H-3760
Отправка с 01 июня 2026- +380 (67) 380-30-58
Ремень с маркировкой 01141595 С(В)-3760 (C 3760) является классическим клиновым приводным ремнем.
Описание и характеристики
- Профиль: Классический профиль С (або B по старой советской /страдийской классификации ГОСТ, иногда сказывается как 22/C).
- Размеры сечения: Ширина профиля составляет 22 мм, высота – 14 мм.
- Длина: Длина ремня может отличаться в зависимости от метода измерения (внутренняя, расчетная, внешняя), но ключевое значение 3760 обычно указывает на его расчетную (эффективную) длину Ld (Lw, Lp), которая составляет примерно 3760 мм. Внутренняя длина (Li) составляет около 3708 мм, а внешняя (La) – около 3796 мм.
- Материал: Производится из высококачественной резиновой смеси, армированной полиэфирной или другими синтетическими шнурами для предотвращения растяжения и деформации.
- Свойства: Устойчив к износу, воздействию масел и перепадов температур (диапазон от -30°C до +80°C).
Применение
Этот тип ремня широко используется для передачи крутящего момента в различных механизмах. Благодаря своим характеристикам, он особенно популярен в агротехнике (сельскосезонной технике), промышленном оборудовании и других машинах, где нужен надежный клиновый привод.
В частности, маркировки 01141595 (а также 340433455, H218198, 0202285, 720695.0) являются каталочными номерами производителей запчастей для конкретных моделей техники, например, комбайнов или другого оборудования.
Аналоги
Прямыми аналогами являются ремни других производителей с идентичными параметрами (профиль C/B, расчетная длина ~3760 мм). К известным производителям, которые предлагают такие ремни, относятся:
- SKF (Швеция) - маркировка C/22 3760/3750 Ld.
- Contitech Continental (Германия).
- Endura (Индия).
- Harvest Belts, Stomil Plus (Польша).
- Rubena, Optibelt, Megadyne и другие.
При выборе аналоги важно ориентироваться на точные размеры (ширину, высоту и расчетную длину) и качество изготовления, соответствующее стандартам. Каталодные номера помогают обеспечить точное соответствие конкретной модели оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.37 кг |
| Вид ремня | Клиновый классический |
| Высота ремня | 14 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 3796 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 3760 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 3706 мм |
| Обозначение производителя | 2C/H-3760 |
| Ширина ремня | 22 мм |
- Цена: 3 143,70 ₴





