
61009402 УБ(SPB)-2360 Ремень Harvest Belts (Польша) FORTSCHRITT
961,38 ₴
- Готово к отправке
- Код: 2SPB/H-2360
- +380 (67) 380-30-58
Ремень с маркировкой 61009402 УБ(SPB)-2360 є узкоклиновым приводным ремнем и используется для передачи крутящего момента в промышленном и сельскохозяйственном оборудовании.
Описание
- Тип: Узкоклиновый приводной ремень.
- Профиль: SPB (соответствующий украинский аналог – УБ).
- Размеры:
- Расчетная длина (Lw или Lp): 2360 мм.
- Ширина профиля (верхняя ширина): около 16,3 мм.
- Высота профиля: около 13 мм.
- Стандарты: Производится согласно стандартам DIN 7753/1, ISO 4184.
- Конструкция: Представляет собой резиново-тканное изделие с оберткой боковых граней, состоящее из слоев прочного корда (обычно полиэстера) и резиновой основы, устойчивой к износу.
Узкоклиновые ремни имеют значительно большую рабочую мощность по сравнению с классическими клиновидными ремнями того же размера, благодаря оптимизированной форме профиля.
Аналоги
Данный ремень имеет многочисленные аналоги от различных производителей, которые обозначают как SPB 2360 или УБ 2360. К известным производителям и их маркуваням относятся:
- Optibelt: 61009402, 061011077, 4HB-2360 (в зависимости от выполнения).
- Stomil Plus / Sanok Rubber: SPB/S/E-2360.
- Rubena: SPB 2360.
- Contitech Continental: SPB 2360.
- Excellent, Harvest Belts, Roulunds: также предлагают аналоги с маркировкой SPB 2360 или УБ 2360.
- Другие обозначения: 1-14х13-2360, 5V/15N (американский стандарт).
Применение
Ремень УБ(SPB)-2360 широко применяется в промышленности и сельском хозяйстве для высоконагруженных клиноременных передач.
Основные сферы применения:
- Сельскохозяйственная техника: часто используется в зерносборочных комбайнах (например, в комбайнах "АКРОС" для привода вала домолота).
- Промышленное оборудование: применяется в приводах разнообразных станков, насосов, вентиляторов, компрессоров и другого оборудования, где требуется надежная передача значительного крутящего момента.
Ремень предназначен для эксплуатации в широком диапазоне температур (обычно от -30°С до +60°С).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HARVEST |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.228 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 13 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 2382 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 2360 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2300 мм |
| Обозначение производителя | 2SPB/H-2360 |
| Ширина ремня | 16.5 мм |
- Цена: 961,38 ₴







