
01146076 3НВ(3HB BP)-4560 Ремень Harvest Belts (Польша) DEUTZ FAHR
10 272,78 ₴
- Под заказ
- Код: 3B BP/H-4560
Отправка с 01 июня 2026- +380 (67) 380-30-58
Ремень 3НВ(3HB BP)-4560 является многоручным клиновым ремнем, который используется для передачи крутящего момента в промышленном и сельскохозяйственном оборудовании.
Описание
- Тип: Клиновый многоручный (многоструйный) ремень обвернутого типа.
- Профиль: 3HB (или 3НВ в кириллической нотации). Данный профиль соответствует международным стандартам ISO 4184.
- Размеры профиля: Ширина большей основы одного ручья составляет около 17 мм, расчетная ширина – 14 мм, а высота – около 11 мм.
- Количество ручей (рупеек): 3.
- Длина: Число 4560 в маркировке обычно указывает на расчетную длину (Lw - длина по нейтральной линии корда) в миллиметрах.
- Материалы: Изготавливается из резины, часто имеет кордшнур из арамида или полиэстера для обеспечения прочности и устойчивости к растяжению.
- Характеристики: Предназначен для приводов, работающих с большой амплитудой колебания, передают значительную мощность (до 50 кВт) при линейной скорости до 30 м/с.
Аналоги
Прямыми аналогами являются ремни других производителей с идентичным профилем и длиной, соответствующие международным стандартам:
- 3B BP/H 4560 (Stomil Harvest)
- 3HB 4560 (Gates, Optibelt и другие производители)
- 01146076 (катальный номер оригинальной запчасти для техники Deutz-Fahr)
- 9513386, 0324385 (другие возможные каталложные номера аналогов)
При выборе аналога важно убедиться, что все размеры (профиль, количество ручей, длина) соответствуют требованиям производителя оборудования.
Применение
Ремень 3НВ(3HB BP)-4560 широко применяется в сельскохозяйственной технике. Он используется как элемент повода различных узлов и агрегатов в комбайнах и тракторах, в том числе для машин марок Deutz-Fahr.
Кроме того, многоручные клиновые ремни этого профиля также могут применяться в общепромышленном оборудовании.
Его конструкция (многоручный дизайн) обеспечивает стабильную работу и предотвращает опрокидывание или соскальзывание отдельных ремней на шкавах, что является важным для мощных приводов с высокими динамическими нагрузками.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.78 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 4560 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 4508 мм |
| Количество ручьев | 3 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 0324385; DEUTZ-FAHR: 1146076; 0114 6076; NEW HOLLAND: 9513386 |
| Обозначение производителя | 3B BP/H-4560 |
| Ширина ремня | 54.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
- Цена: 10 272,78 ₴





