
71379105 4УБ(4-15J)-5490 Ремень Harvest Belts (Польша) MASSEY FERGUSON
23 214,66 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4-15J/H-5490
- +380 (67) 380-30-58
Ремень 4УБ(4-15J)-5490 (71379105) – это многоструйный клиновый приводной ремень, который используется преимущественно в сельскохозяйственной технике, в том числе в зернособирательных комбайнах Massey Ferguson и Challenger.
Описание и характеристики
Ремень 4УБ(4-15J)-5490 является частью специальной усиленной агросерии (например, Harvest Belts производства Sanok Rubber Company S.A., Польша).
- Тип профиля: Многоструйный клиновый ремень с узким профилем типа УБ (или 15J/H в импортной маркировке). Цифра "4" в начале обозначения указывает на количество ручей (клинов) в ремне.
- Длина: Обозначение 5490 указывает на его расчетную длину (часто в миллиметрах, хотя в различных системах маркировки могут быть различия, например 5490 мм эффективная длина, или же 5466 мм внутренняя длина Li).
- Конструкция: Характеризуется высоким качеством материалов, имеет сверхпрочный малорастяжимый корд, что обеспечивает длительный срок службы и минимальную потребность в обслуживании.
- Назначение: Предназначен для работы в сложных условиях, типичных для сельскохозяйственной техники, обеспечивая надежную передачу мощности.
Применение
Этот ремень является ключевой запчастью для привода различных механизмов в тяжелой сельскохозяйственной технике.
Основное применение:
- Зерносборочные комбайны: Используется в определенных моделях комбайнов, таких как Massey Ferguson MF9690, MF9790, а также Challenger 660.
- Сельскохозяйственное оборудование: В целом применяется в приводах другой сельхосптехники и промышленного оборудования, требующего надежного многоструйного ремня соответствующего профиля и длины.
Аналоги
Кроме оригинального номера Massey Ferguson 71379105 и Harvest Belts 4УБ(4-15J)-5490, существуют крос-номеры и аналоги от других производителей:
- Gates: 0757517.
- Optibelt: AP1001170.
- Massey Ferguson: 0757517 (другий номер запчасти).
Эти аналоги имеют идентичные или совместимые размеры и характеристики, что позволяет их использовать в качестве прямой замены оригинальному ремню.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HARVEST |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 1.04 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 16.7 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 5490 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 5416 мм |
| Количество ручьев | 4 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 0757517; MASSEY FERGUSON: 71379105 |
| Обозначение производителя | 4-15J/H-5490 |
| Ширина ремня | 68 мм |
| Ширина ручья | 15.5 мм |
- Цена: 23 214,66 ₴





