
4B/HB3250LE 4НВ(4HB BP)-3250 Ремень Harvest Belts (Польша) SEMANATOAREA
10 041,60 ₴
- Под заказ
- Код: 4B BP/H-3250
Отправка с 01 июня 2026+380 (96) 039-51-35
- +380 (67) 380-30-58
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Ремень 4HB-3250 (также маркуется как 4B/HB3250LE или 4HB BP-3250) - это многоструйный (многоругайный) клиновый ремень, который состоит из четырех соединенных между собой ремней профиля HB.
Описание и характеристики
Этот тип ремней разработан для работы в условиях высоких нагрузок, где одиночные ремни могут вибрировать или переворачиваться в канавках шкива.
- Профиль: 4HB (многоструйный на базе профиля B/Б).
- Длина: Рабочая длина (Lp) составляет 3250 мм. Внешняя длина (La) обычно составляет около 3279–3280 мм.
- Размеры одного ручья: Ширина около 17 мм, высота около 11–13 мм.
- Особенности: Антистатические свойства, устойчивость к смазкам и температурным колебаниям (от -30°C до +80°C в зависимости от производителя).
Применение
Ремень широко используется в тяжелом машиностроении и сельском хозяйстве:
- Сольгосптехника: Приводы зерносборочных комбайнов (например, некоторые модели Claas, New Holland).
- Промышленность: Мощные промышленные установки, станки и конвейерные системы, где требуется передача большого крутящего момента.
Аналоги
Маркировка может отличаться в зависимости от бренда, однако они являются взаимозаменяемыми при условии соответствия профиля и длины:
- Stomil (Польща): Маркируется как 4HB-3250 Harvest Belts или Stomil Plus.
- Optibelt (Германия): 4HB 3250 KB (KB - обозначение для Kraftband, то есть многоструйных ремней).
- Gates: 4/8500 (серия Super-HC или Hi-Power).
- ContiTech: 4HB 3250.
- Другие производители: Sanok (Польша), PIX (Индия), Endura, Excellent.
- OEM номера: В сельхосптехнике может встречаться под каталожными номерами брендов техники, например, запчасти для комбайнов New Holland (84075345, 87011585) часто имеют аналогичные параметры.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HARVEST |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 1.04 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 3250 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 3198 мм |
| Количество ручьев | 4 шт. |
| Обозначение производителя | 4B BP/H-3250 |
| Ширина ремня | 73.9 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 10 041,60 ₴





