
71403721 4НВ(4HB BP)-4300 Ремень Harvest Belts (Польша) MASSEY FERGUSON
12 972 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4B BP/H-4300
- +380 (67) 380-30-58
Ремень с артикулом 71403721 (маркирование 4HB-4300 или 4B BP/H-4300) - это приводной многоклиновый (многорубейочный) ремень, специально разработанный для использования в тяжелых условиях сельскохозяйственной техники.
Описание и характеристики
Данное изделие состоит из четырех отдельных клиновых прядей профиля HB, которые соединены между собой общей резиново-тканиной основой путем вулканизации. Такая конструкция предотвращает перекручивание ремня по шкавам и обеспечивает равномерное распределение нагрузки.
- Профиль: 4HB (многоклиновый).
- Длина: рабочая (Lw) и внешняя (La) составляет 4300 мм, внутренняя длина (Li) — примерно 4248 мм.
- Геометрия: ширина одного клина составляет около 16.7 мм, полная высота ремня – 13.5 мм.
- Материалы: изготавливается из износостойкой резины с усиленным кордом для передачи больших мощностей.
Применение
Ремень является критически важным элементом привода (самая частое — главного ходового привода) зерносборительных комбайнов. Он используется на технике следующих брендов:
- Massey Ferguson: модели серий 680 B Challenger и другие.
- New Holland: модели серии TF (например TF42, TF44, TF46).
- Gleaner: модели серий A85, A86 (Axial Flow).
Аналоговы и взаимозаменяемые коды
Кроме оригинального номера Massey Ferguson 71403721, этот ремень можно найти по кросс-номерам других производителей техники и запчастей:
- New Holland: 80434044, 80750290, 750290, 920913.
- Gates: 0325367, 0325365.
- Stomil Sanok: 4B BP/H-4280 (серия Harvest Belts).
- Optibelt: 4HB-4300.
- Другие коды: 105654W1, 84817631, 2825366.
Ремень доступен в различных исполнениях — от премиальных производителей (Gates, Optibelt) до бюджетных вариантов (Stomil, Endura).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HARVEST |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 1.04 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 4300 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 4248 мм |
| Количество ручьев | 4 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 0325367 EE-TECH; MASSEY FERGUSON: 71403721; NEW HOLLAND: 434044; 750290; 920913; 80434044; 80750290 |
| Обозначение производителя | 4B BP/H-4300 |
| Ширина ремня | 73.9 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
- Цена: 12 972 ₴





