
04-133180 5НА(5HA BP)-3000 Ремень Harvest Belts (Польша) MENGELE
9 030,48 ₴
- Под заказ
- Код: 5A BP/H-3000
Отправка с 01 июня 2026+380 (96) 039-51-35
- +380 (67) 380-30-58
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Ремень с маркировкой 04-133180 (также известен как 5HA BP-3000 или 5HA-3000) - это многоруйный (многопасный) приводной ремень, состоящий из 5 соединенных между собой клиновых прядей профиля HA.
Описание и характеристики
- Тип: Многоруэйный клиновый ремень (Banded V-belt).
- Количество ручей: 5 штук, объединенных общей основой, что предотвращает перекручивание и вибрацию во время работы.
- Профиль: HA (соответствует усиленному сельскохозяйственному стандарту). Ширина одного ручая становить приблизно 13 мм.
- Длина: 3000 мм. Обычно указывается рабочая или расчетная длина (Lw/Ld).
- Производитель (оригинал): Часто встречается под брендом Optibelt (артикул 1003575) или Gates.
Применение
Данный ремень разработан для работы в условиях высоких нагрузок, где стандартные одиночные пасы могут проскальзывать или взлетать из шкивов.
- Сельскохозяйственная техника: Основное использование — в комбайнах (Claas, John Deere, Case IH) и тракторах для привода молотьных барабанов, жаток или вентиляторов.
- Промышленное оборудование: Мощные станки, дробилки и компрессоры, где требуется передача большой мощности при компактных размерах шкивов.
Аналоги и кросс-номеры
Ремень можно заменить продукцией других производителей с аналогичными параметрами:
- Optibelt: 1003575 (серия KB Blue Power или Agro Power).
- Gates: 5/HA3000 или 5/HA-3000 Hi-Power.
- ContiTech: 5HA 3000.
- Stomil Sanok: 5HA-3000 (польский аналог для агротехники).
- Carlisle/Timken: 5HA3000.
Для правильного подбора аналога важно проверить тип длины (внутренняя Li или внешняя La), поскольку у различных брендов маркировки 3000 может относится к различным параметрам измерения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HARVEST |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.77 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 10.1 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 3000 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2964 мм |
| Количество ручьев | 5 шт. |
| Обозначение производителя | 5A BP/H-3000 |
| Ширина ремня | 76 мм |
| Ширина ручья | 13.3 мм |
Информация для заказа
- Цена: 9 030,48 ₴





