
В(Б)-3000(B 3000) 84180490 Ремінь Stomil Standard (Польща)
617,46 ₴
- Готово к отправке
- Код: B/S/E-3000
- +380 (67) 380-30-58
Ремень B 3000 — это клиновый приводной ремень классического профиля, который широко применяется в промышленном и сельскохозяйственном оборудовании для передачи вращательного момента.
Описание и характеристики
Ремень профиля B 3000 имеет трапециевидное сечение и изготавливается из высококачественной вулканизированной резины, усиленной кордшнуром (часто из арамида или других химических волокон, таких как вискоза или капрон), что обеспечивает прочность и гибкость. Внешняя сторона ремня имеет специальную защитную обертку.
Основные технические характеристики (согласно стандарту ГОСТ 1284-89 или DIN 2215, в зависимости от производителя):
- Профиль ремня: B (или Б в кириллической номенклатуре).
- Ширина верхней грани (внешня): близко 17 мм.
- Расчетная ширина (по средней линии): близко 14 мм.
- Высота профиля: близко 11 мм.
- Рабочая длина (Lp или Lw - длина по средней линии): 3000 мм.
- Внешняя длина (La): близко 3029 мм.
- Внутренняя длина (Li): близко 2960 мм.
Ремень рассчитан на работу в температурном диапазоне от -30°C до +60°C.
Применение
Благодаря своей конструкции и высокому сцеплению со шкивами, клиновый ремень B 3000 является надежным решением для различных приводных систем.
Основные сферы применения:
- Сельскохозяйственная техника: используется в комбайнах, жатарках, культиваторах, молотарках.
- Промышленное оборудование: применяется в насосах (мощностью более 7,5 кВт), компрессорах, вентиляторах, конвейерах, генераторах, токарных, шлифовальных и других металлообработочных станках, прессах и вибрационных ситах.
- Прочее оборудование: может использоваться в различных машинах, где требуется передача вращательного момента от электродвигателя на рабочие узлы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.2 кг |
| Вид ремня | Клиновый классический |
| Высота ремня | 11 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 3026 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 3000 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2956 мм |
| Обозначение производителя | B/S/E-3000 |
| Ширина ремня | 17 мм |
- Цена: 617,46 ₴




