
14х10-937 (B 945) Ремінь Stomil Standard (Польща)
270,30 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: B/S/U-945
- +380 (67) 380-30-58
Ремень 14х10-937 – это вентиляторный клиновый ремень специального профиля, который предназначен для использования в двигателях тяжелой автомобильной, тракторной и сельскохозяйственной техники.
Описание и характеристики
Этот ремень изготавливается в соответствии с ГОСТ 5813-93 и часто имеет маркировку профиля В(Б) или BX. Он может быть как гладким, так и зубчатым, причем зубчатая конструкция обеспечивает лучшую гибкость и теплоотвод, что важно для работы на шкавах компрессоров.
Основные технические параметры:
- Ширина профиля (по верхней грани): 14 мм.
- Высота профиля: 10 мм.
- Расчетная длина (Lw, Lp): 937 мм.
- Внутренняя длина (Li): около 900 мм.
- Внешняя длина (La): около 963 мм.
- Материал: Резина на основе бутадиен-нитрильного каучука (NR) с кордшнурами из химических волокон, устойчива к маслам и температурным изменениям (от -30°С до +70°С).
Применение
Ремень 14х10-937 используется для передачи движения от коленчатого вала двигателя до вспомогательных агрегатов, таких как водяной насос (помпа), генератор и компрессор пневматической системы.
Типичная техника, где применяется данный ремень:
- Автомобили: МАЗ, КрАЗ, УРАЛ.
- Двигатели: ЯМЗ-236, ЯМЗ-238.
- Трактори: К-700 КІРОВЕЦЬ.
- Автогрейдери: ГС-14.02 (на привод водяного насоса).
- Компресори: используется как ремень привода компрессора в вышеперечисленных транспортных средствах.
Этот ремень является надежным компонентом, который обеспечивает бесперебойную работу критических систем двигателя в тяжелых условиях эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.2 кг |
| Вид ремня | Клиновый классический |
| Высота ремня | 11 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 971 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 945 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 901 мм |
| Обозначение производителя | B/S/U-945 |
| Ширина ремня | 17 мм |
- Цена: 270,30 ₴




