
11х10(SPA)-1007 Ремінь Stomil Standard (Польща)
211,14 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: SPA/S/E-1007
- +380 (67) 380-30-58
1. Технические характеристики Маркировка: SPA-1007 (или SPA 1007 Lw, SPA 1007 Ld). Профиль: SPA (узкий клиновой, усиленный). Размеры:
-
Рабочая длина (Lw/Ld): 1007 мм (расчетная линия натяжения).
-
Внешняя длина (La): 1025 мм.
-
Внутренняя длина (Li): 962 мм.
-
Ширина профиля: 12,7 мм (фактически 13 мм).
-
Высота профиля: 10 мм. Особенность: Имеет более высокий профиль (10 мм) по сравнению с классическим профилем «А» (8 мм), что обеспечивает лучшее прилегание боковых граней и передачу на 50% большей мощности. Часто выполняется с зубчатой внутренней гранью (фасонный зуб) для лучшего охлаждения и гибкости на малых шкивах (маркировка XPA).
2. Основное применение (Агротехника и Грузовики) Этот размер является стандартом для вспомогательных систем двигателей.
Системы охлаждения и электропитания
-
Узел: Ремень генератора и водяной помпы.
-
Применение: Используется на дизельных двигателях импортного производства (Deutz, Perkins, Volvo Penta), устанавливаемых на тракторах, погрузчиках и дизель-генераторах.
-
Совместимость с отечественной техникой: Может применяться как усиленный аналог стандартного ремня А-1000 (13х1000) на двигателях ЯМЗ, ММЗ (трактора МТЗ, автомобили МАЗ), если позволяет диапазон натяжного ролика (разница в 7 мм компенсируется натяжителем).
Системы кондиционирования
-
Узел: Привод компрессора кондиционера.
-
Техника: Зерноуборочные комбайны (John Deere, Case, New Holland, некоторые модели Rostselmash с импортными двигателями) и трактора, где установлены навесные системы климат-контроля.
3. Другое применение (Промышленность) Компрессорное оборудование
-
Узел: Винтовые компрессоры.
-
Схема: Передача крутящего момента от электродвигателя на винтовой блок. Благодаря длине ~1 метр, это один из самых популярных размеров для компактных промышленных компрессоров.
4. Оригинальные номера и взаимозаменяемость Аналоги (Cross-Reference):
-
Автомобильный стандарт: AVX 13x1007 (зубчатый), 13x1000, 13A1005C.
-
Gates: 6464MC (для автотранспорта), SPA1007 (промышленный).
-
Contitech: AVX13X1007.
-
Optibelt: SK SPA 1007.
-
Stomil/Rubena: SPA-1007.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.139 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 10 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 1025 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 1007 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 962 мм |
| Обозначение производителя | SPA/S/E-1007 |
| Ширина ремня | 12.7 мм |
- Цена: 211,14 ₴






