
11х10(SPA)-1032 Ремінь Stomil Standard (Польща)
209,04 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: SPA/S/E-1032
- +380 (67) 380-30-58
1. Технические характеристики Маркировка: SPA-1032 (или SPA 1032 Lw, 11x10-1030, AVX 13x1032). Профиль: SPA (узкий клиновой). Также полностью взаимозаменяем с профилем А (А-1030 ГОСТ), но обладает большим ресурсом. Размеры:
-
Рабочая длина (Lw/Ld): 1032 мм (стандарт ГОСТ — 1030 мм).
-
Внешняя длина (La): ~1050 мм.
-
Ширина профиля: 12.7 мм (часто округляется до 13 мм).
-
Высота профиля: 10 мм. Особенность: Это усиленный аналог классического "автомобильного" ремня профиля А. Обычно имеет зубчатую внутреннюю грань (фасонный зуб) для лучшего охлаждения и гибкости на шкивах малого диаметра (генераторах, помпах).
2. Основное применение (ROSTSELMASH) Этот ремень используется исключительно в моторном отсеке на двигателях, устанавливаемых на комбайны.
ДОН-1500 (А, Б)
-
Двигатель: СМД-31 (SMD-31).
-
Узел: Привод генератора.
-
Схема: На двигателях СМД-31 часто используется спаренный комплект (2 ремня) размером 11x10-1030 для передачи вращения от коленвала на генератор и водяной насос.
VECTOR (Вектор) / ACROS (Акрос)
-
Двигатель: ЯМЗ-236 / ЯМЗ-238 (некоторые модификации).
-
Узел: Привод водяного насоса (помпы).
-
Примечание: На двигателях ЯМЗ размер 1030/1032 часто используется как замена штатному 11x10-1045 или 8.5x8-1030 (в зависимости от установленного шкива).
3. Другое применение (Тракторы и Грузовики) Поскольку это стандартный моторный ремень, его основное использование выходит за рамки только комбайнов:
ХТЗ (Т-150, Т-150К)
-
Узел: Ремень генератора (двигатель СМД-60/62).
Грузовые автомобили (КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ)
-
КАМАЗ (Евро-0, 1, 2): Привод водяного насоса (помпы) и генератора (обычно требуется 2 шт.). Это самое массовое применение данного размера (зубчатый ремень 13х1030).
-
ЗИЛ-5301 ("Бычок"): Привод компрессора (размер 1030).
-
Автобусы (ПАЗ, ЛАЗ): Система охлаждения.
4. Оригинальные номера и кросс-коды
-
ГОСТ (СНГ): 11х10-1030, А-1030.
-
Rostselmash: Используется номер, соответствующий каталогу двигателя (например, каталожный номер ЯМЗ или СМД для ремня 1030).
-
Gates: 6464MC (AVX13x1032 — наиболее точный аналог для техники).
-
ContiTech: AVX13X1030.
-
Kamaz OEM: 1/11x10-1030.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.139 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 10 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 1050 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 1032 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 987 мм |
| Обозначение производителя | SPA/S/E-1032 |
| Ширина ремня | 12.7 мм |
- Цена: 209,04 ₴






