
11х10(SPA)-1107 Ремінь Stomil Standard (Польща)
217,20 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: SPA/S/E-1107
- +380 (67) 380-30-58
1. Технические характеристики
-
Маркировка: SPA-1107 (или SPA 1107 Lw, XPA-1107, 11x10-1107).
-
Профиль: SPA (узкий клиновой).
-
Размеры:
-
Рабочая длина (Lw/Ld): 1107 мм.
-
Внешняя длина (La): ~1125 мм.
-
Внутренняя длина (Li): ~1062 мм.
-
Ширина профиля: 12,7 мм (часто обозначается как 13 мм).
-
Высота профиля: 10 мм.
-
-
Особенность: Узкий профиль SPA обладает лучшей гибкостью и передает большую мощность при меньшем нагреве, чем классический профиль А (13x8). Может заменять ремни профиля А(А) соответствующей длины при наличии подходящих шкивов.
2. Основное применение (Сельхозтехника и Грузовики)
Этот ремень широко используется в моторных установках тракторов, комбайнов и грузовых автомобилей (двигатели ЯМЗ, СМД).
-
Тракторы (ХТЗ, Т-150)
-
Узел: Привод пневмокомпрессора.
-
Схема: Передает вращение от шкива двигателя (СМД-60, СМД-62, ЯМЗ-236) на шкив компрессора для нагнетания воздуха в тормозную систему.
-
-
Комбайны (ROSTSELMASH - Нива, Дон)
-
Узел: Привод агрегатов двигателя (в зависимости от комплектации двигателем СМД или ЯМЗ).
-
Схема: Часто используется как ремень генератора или водяного насоса (помпы) на двигателях старого образца или модернизированных системах охлаждения.
-
3. Другое применение
-
Грузовые автомобили (МАЗ, КрАЗ, Урал)
-
Модели: С двигателями ЯМЗ-236, ЯМЗ-238.
-
Узел: Ремень привода компрессора (тормозная система).
-
-
Автобусы (ЛАЗ, ЛиАЗ)
-
Узел: Привод вспомогательных агрегатов двигателя (генератор, компрессор).
-
-
Промышленное оборудование
-
Используется в компрессорных станциях, станках и вентиляционных установках как стандартный клиновой ремень передачи мощности.
-
4. Оригинальные номера (OEM) и аналоги
-
Стандартная маркировка (ISO/DIN): SPA 1107 Lw.
-
Маркировка ГОСТ: 11х10-1107 (или близкий аналог А-1120, если допускается регулировка натяжения).
-
Gates: SPA1107 (серия Delta Narrow или Quad-Power).
-
Optibelt: SPA 1107 Lw (серия SK).
-
Continental (ContiTech): SPA 1107.
-
Каталожные номера (СНГ): 8545-11x10x1107, 11x10-1107.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.139 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 10 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 1125 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 1107 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 1062 мм |
| Обозначение производителя | SPA/S/E-1107 |
| Ширина ремня | 12.7 мм |
- Цена: 217,20 ₴






