
11х10(SPA)-1207 Ремінь Stomil Standard (Польща)
234 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: SPA/S/E-1207
- +380 (67) 380-30-58
1. Технические характеристики
-
Маркировка: SPA-1207 (или SPA 1207 Lw).
-
Аналог (автомобильный): AVX 13 x 1225 La (зубчатый ремень, являющийся полным геометрическим аналогом).
-
Профиль: SPA (узкий клиновой).
-
Размеры:
-
Рабочая длина (Lw/Ld): 1207 мм.
-
Внешняя длина (La): ~1225 мм.
-
Внутренняя длина (Li): ~1162 мм.
-
Ширина профиля: 12.7 мм.
-
Высота профиля: 10 мм.
-
-
Особенность: Этот размер часто встречается в двух исполнениях: обернутый (гладкий) для промышленности и с фасонным зубом (XPA/AVX) для двигателей техники, что позволяет работать на шкивах малого диаметра.
2. Основное применение (Сельхозтехника и Грузовики) Размер 1207 мм (Lw) является специфическим и чаще всего соответствует автомобильной длине 1225 мм (La).
Тракторы и Комбайны (Двигатели)
-
Узел: Ремень генератора и водяного насоса.
-
Схема: Передача вращения от шкива коленвала на помпу/генератор. Используется на двигателях старых образцов или как усиленная замена профиля "А".
-
Massey Ferguson: Серии тракторов 3000, 6100 (двигатели Perkins).
-
New Holland / FiatAgri: Серии L, TL (привод вентилятора).
-
3. Другое применение Грузовые автомобили (Европа) Это "родной" размер для многих европейских грузовиков 90-х – 2000-х годов.
-
Volvo (F10, F12, FL6): Привод компрессора кондиционера или генератора.
-
Scania (Серия 3, 4): Вспомогательные агрегаты двигателя.
-
MAN: Привод водяной помпы.
Промышленность
-
Узел: Вентиляционные установки, компрессоры.
-
Примечание: SPA-1207 часто устанавливается вместо классического ремня А-1200 (если позволяет натяжение), так как он передает на 30% больше мощности и меньше проскальзывает.
4. Оригинальные номера (OEM) и кросс-коды В отличие от предыдущего списка, эти номера точно соответствуют длине Lw 1207 мм (La 1225 мм):
-
Volvo: 966386, 958307.
-
Scania: 814145.
-
Massey Ferguson: 3003341X1.
-
Gates (Auto): 6470MC (маркируется как AVX 13x1225).
-
Contitech: AVX 13x1225.
-
Optibelt: SPA 1207 Lw.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.139 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 10 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 1225 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 1207 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 1162 мм |
| Обозначение производителя | SPA/S/E-1207 |
| Ширина ремня | 12.7 мм |
- Цена: 234 ₴






