Ремень 2B BP 1920 (или 2НВ-1920) є многоклиновым приводным ремнем профиля 2HB, предназначенным для использования в приводах с неравномерными нагрузками, в том числе в сельскохозяйственной технике.
Описание
- Тип профиля: 2HB (или 2НВ) — это обозначение многоклинового ремня, состоящего из двух объединенных ремней профиля HB (НВ).
- Конструкция: Представляет собой несколько простых клиновых ремней (обычно от 2 до 5) объединенных одним бандажем (отведы название "многоручный" или "многоклиновый"), что обеспечивает стабильность работы при неравномерных нагрузках.
- Размеры:
- Ширина профиля: 17 мм.
- Высота профиля: 13 мм (другие источники указывают 11 мм для профиля В(Б)-1920, но для 2НВ-1920 13мм является более точным).
- Длина: Как правило, 1920 мм (длина может отличаться в зависимости от метода измерения – эффективная, внутренняя или внешняя длина, например 1920 Le, 1868 Li).
- Материал: Изготавливаются из высококачественных материалов, часто с использованием кордшнура, что обеспечивает прочность и долговечность.
- Производители: На рынке представлены различные производители, например, индийская фирма Endura или польский Stomil.
Применение
Этот ремень разработан специально для использования в агротехнике. Его конструкция делает его идеальным для приводов, работающих в условиях неравномерных или ударных нагрузок.
- Сельскохозяйственная техника: Широко используется в различных узлах комбайнов и другой агротехники.
- Конкретные примеры: Применяется как ремень привода вентилятора очистки на определенных моделях сольгосптехники, в том числе комбайнах John Deere.
- OEM номери: Имеет много каталочных номеров (OEM), что подтверждает его широкое применение в разной технике: 16397KAA, 742179.0, 1401145, 340433268, 41929100, 389245, 472598, 80389245, 86514523, CQ402123185, 661031.1, 6610.2, 661031.3.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Endura |
| Страна производитель | Индия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 1920 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 1868 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 0223185; AHWI: 50.2.1912.B.X; 5021912BX; CLAAS: 661031.0; 661031.1; 661031.2; 661031.3; JOHN DEERE: CQ35530; CQ40222 |
| Обозначение производителя | 2BBP-1920 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 687,06 ₴


