Ремень 2B BP 2160 (также известен как 2НВ-2160 или 2HB 2160) – це многоклиновый приводной ремень усиленного варианта классического профиля B. Его используют для передачи крутящего момента в тяжелых промышленных и сельскохозяйственных приводах.
Описание и характеристики
- Тип ременя: Многоклиновый (состоит из двух параллельных клиновых ремней профиля B, соединенных между собой).
- Профиль: 2HB или 2B BP/H (усиленный вариант классического профиля B).
- Длина: Расчетная (эффективная) длина Lw (Le) составляет 2160 мм.
- Размеры сечения одного клина:
- Ширина (b): близко 17 мм (или 16.5 мм в зависимости от производителя).
- Высота (h): близко 11 мм (или 13.5-15 мм в зависимости от производителя).
- Материал: Обычно изготавливается из высококачественной резины, часто с добавлением кевларовых волокон для повышенной прочности и долговечности, особенно в исполнении "Harvest Belts".
- Стандарты: Соответствует различным стандартам, например, DIN 2215 для классических ремней.
Применение
Данный тип ремней разработан для использования в условиях значительных нагрузок и высоких скоростей, в частности:
- Сельскохозяйственная техника: Широко применяется в комбайнах и другой большой аграрной технике таких брендов, как Claas (OEM номер 667681.0), John Deere (CQ31965, HXE72281), Massey Ferguson, New Holland, Sampo, Laverda и т.д.
- Промышленное оборудованиеИспользуется в приводах различных промышленных установок, станков, вентиляционного оборудования и компрессоров, где требуется надежная передача мощности.
- Тяжелые приводы: Благодаря своей многоручной конструкции, он обеспечивает лучшую стабильность, предотвращает опрокидывание ремня на шкавах и способен передавать больший крутящий момент по сравнению с одиночным клиновым ремнем.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gates |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 2160 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2108 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 0223204; CLAAS: 667681.0; JOHN DEERE: CQ31965; HXE72281; MASSEY FERGUSON: 71381952; 71426450; NEW HOLLAND: 84057393; 84457079; 86572020; ROSTELMACH: 6201397 |
| Обозначение производителя | G0223204 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 4 137,06 ₴


