Ремень 2B BP 2420 (або 2НВ-2420) - это многоклиновый (двухсторонний) приводной ремень профиля HB, который широко применяется в сельскохозяйственной технике, в том числе в комбайнах.
Описание и характеристики
Это усиленный вариант классического клинового ремня профиля B, предназначенный для использования в агрохнике.
Основные характеристики (можно незначительно отличаться в зависимости от производителя):
- Тип ременя: Клиновый многоклиновый (двухсторонний).
- Профиль: 2HB (или 2B BP, BP/H).
- Расчетная/эффективная длина (Le/Lw): 2420 мм.
- Ширина ремня (по верхней грани): обычно около 16.5-17 мм для одного ручка.
- Высота ремня: обычно около 13-15 мм.
- Материал: Резина, часто с добавлением неопрена или других материалов для повышения прочности и долговечности (в зависимости от производителя).
Эти ремни обладают высокой прочностью и разработаны для надежной передачи крутящего момента в тяжелых условиях эксплуатации.
Применение
Ремень 2B BP 2420 (2НВ-2420) в основном используется в качестве приводной ремень в сельскохозяйственных машинах.
- Сельскохозяйственная техника: Применяется в зерносборочных и кормосборочных комбайнах разных марок, таких как Case IH, Dronningborg, Massey Ferguson, New Holland, Claas, Sampo, Laverda и других.
- Передача крутного моментуИспользуется для передачи вращающегося момента от двигателя к различным вспомогательным устройствам и агрегатов в составе приводов комбайнов.
Эти ремни разработаны с учетом высоких нагрузок и специфических требований аграрного сектора.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gates |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 2420 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2368 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 0123224; CASE INTL., HARVESTER: 124572A1; DRONNINGBORG: 41990000; 41990050; D41990000; D41990050; MASSEY FERGUSON: 71146744; 039631T1; NEW HOLLAND: 9838180 |
| Обозначение производителя | G0123224 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 4 309,38 ₴


