Ремень 2B BP 2440 (также известен как 2НВ-2440 или 2HB-2440) – це многоклиновый (многоручной) приводной ремень, который широко используется в сельскохозяйственной технике, в том числе в зерносборенных комбайнах Claas.
Описание и характеристики
- Тип ременя: Многоклиновый (состоит из двух соединенных клиновых ремней профиля HB).
- Профиль: 2HB (или 2B BP/H).
- Длина: Расчетная (Lw/Lp/Ld) составляет около 2440 мм. Внешняя длина (La) может немного отличаться в зависимости от производителя (например, 2460 мм).
- Размеры профиля:
- Ширина ремня (общая): близко 35,8 мм (или 38,1 мм в зависимости от производителя).
- Ширина профиля (одного клина): 17 мм.
- Высота ремня: близко 13 мм.
- Материал: Производится из резины с добавлением укрепляющих материалов, таких как хлопковая и полиэстеровая ткань, кордшнур из арамида для высокой прочности и низкой эластичности.
- Особенности: Многоклиновая конструкция обеспечивает лучшую передачу мощности, устойчивость к боковым нагрузкам и предотвращает опрокидывание ремней на шкавах, что важно для работы в условиях сельхозтехники. Ремень также является маслостойким и антистатическим.
Применение
Этот ремень в основном применяется в сельскохозяйственной технике для передачи крутящего момента от двигателя до различных узлов и агрегатов.
- Основное применение: Привод молотильного барабана, редуктор и другие приводы в зерносборочных комбайнах.
- Техника: Используется в комбайнах таких марок, как Claas (модели Lexion 405, 410, 415, 420, 430, 440), Deutz Fahr, Massey Ferguson.
- OEM номери: Имеет различные каталожные номера в зависимости от производителя техники, например, Claas: 667251.0, 554031.0.
Производители и аналоги
На рынке представлено много производителей данного ремня, в частности:
- Sanok Rubber Company (Stomil Harvest) (Польша).
- Endura (Индия).
- Gates (США).
- Optibelt (Германия).
- Contitech (Германия).
Эти ремни являются взаимозаменяемыми аналогами согласно международным стандартам маркировки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gates |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.52 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 2440 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2388 мм |
| Количество ручьев | 2 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 1423224; CLAAS: 554031.0; 644898.0; 667251.0; 667251.1; NEW HOLLAND: 700055302 |
| Обозначение производителя | G1423224 |
| Ширина ремня | 35.8 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 4 643,70 ₴


