Ремень 4B BP 2420 (также известен как 4НВ-2420 или 4HB 2420) - это многоклиновый приводной ремень классического профиля, который широко применяется в сельскохозяйственной технике, в том числе в зерносборенных комбайнах Fortschritt, Claas и Bizon.
Описание и Характеристики
Это четырехклиновый ремень с внешней оберткой боковых граней, выполненный из резины с полиэфирным кордом.
- Тип ременя: Многоклиновый (или соединенный клиновый ремень, англ. banded V-belt).
- Профиль: 4HB (или 4B BP).
- Количество клинов: 4.
- Длина: Обычно указывается эффективная длина (Lw или Lp) или длина по внешней поверхности (La), которая составляет примерно 2420 мм.
- Ширина: Общая ширина ремня составляет около 73.9 мм (для 4 клинов по 16.5 мм ширины профиля).
- Высота профиля: Около 15 мм.
- Свойства: Ремень является маслостойким и антистатическим, может работать в диапазоне температур от -30 до +100 °C.
Применение
Ремень 4B BP 2420 / 4НВ-2420 разработан в качестве аналогов оригинальных ремней для использования в приводах различной сельскохозяйственной техники.
- Зерносборочные комбайны:
- Fortschritt: модели E516, E516B, E517.
- Claas.
- Bizon.
- Другая техникаТакже применяется в технике John Deere и Jenz.
OEM-номеры аналогов включают Gates: 1425228, Claas: 661458.0/661458.1, Fortschritt:4240023387.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gates |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 1.04 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 13.5 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 2420 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2368 мм |
| Количество ручьев | 4 шт. |
| ОЕМ номера | GATES: 1425228; BIZON: 51654172420; CLAAS: 628787.0; 661458.0; 661458.1; FORTSCHRITT: 204711170; 4240023387; JENZ: 303018228; JOHN DEERE: YC17657 |
| Обозначение производителя | G1425228 |
| Ширина ремня | 73.9 мм |
| Ширина ручья | 16.7 мм |
Информация для заказа
- Цена: 8 837,94 ₴


