
4-15J 2400 4УБ-2400 Ремінь Stomil Standard (Польща)
3 769,86 ₴
- Под заказ
- Код: 4-15J/S/E-2400
Отправка с 01 июня 2026- +380 (67) 380-30-58
Ремень 4-15J 2400 (4УБ-2400) является приводным многоклиновым ремнем, который используется в сельскохозяйственной технике, в том числе в зерносборочных комбайнах Fortschritt и Dronningborg.
Описание и Характеристики
Этот ремень имеет специфическую конструкцию, состоящую из четырех параллельно соединенных клиновых ремней (профиль 15J или УБ), объединенных общим бандажем. Такой дизайн обеспечивает надежность и равномерное распределение нагрузки, что делает его подходящим для приводов с неравномерными нагрузками.
Основные характеристики:
- Профиль: 15J (соответствует профилю Б или HB).
- Количество клинов: 4.
- Длина по внешней окружности (La): около 2400 мм.
- Ширина клину: близко 17 мм.
- Высота клина: близко 11 мм.
- Материал: обычно изготавливается из резины с полиэфирной кордом для прочности.
- Стандарты: соответствует стандартам ISO 5289, DIN 7722.
Применение
Ремень 4-15J 2400 (или его аналоги, такие как 4HB-2400) широко применяется в агропромиссности. Он предназначен для использования в приводах различных механизмов сельскохозяйственной техники, где требуется высокая надежность и устойчивость к нагрузкам.
Примеры применения:
- Зерносборочные комбайны: используется в комбайнах Fortschritt E-547 и Dronningborg D1200/D1250, в том числе в виде ремня верхнего колосового шнека на распределительный шнек.
- Сельскохозяйственное оборудование: в основном применяется в различных приводах агротехники, которые нуждаются в многоручном клиновом ремне профиля 15J.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 1.04 кг |
| Вид ремня | Клиновый многоручьевой |
| Высота ремня | 16.7 мм |
| Длина ремня Le (эффективная) | 2400 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2326 мм |
| Количество ручьев | 4 шт. |
| Обозначение производителя | 4-15J/S/E-2400 |
| Ширина ремня | 68 мм |
| Ширина ручья | 15.5 мм |
- Цена: 3 769,86 ₴




