
SPZ 1212 8,5х8-1212 Ремінь Stomil Standard (Польща)
157,08 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: SPZ/S/E-1212
- +380 (67) 380-30-58
Ремень 8,5x8-1212 SPZ 1212 — это узкоклиновый приводной ременькоторый используется в силовых передачах различного промышленного оборудования и сельскохозяйственной техники, где требуется высокая рабочая мощность.
Описание и характеристики
Ремень соответствует международным стандартам DIN 7753/1 и ISO 4184, а его маркировка указывает на конкретные размеры и профиль.
- Профиль: SPZ (Super Power Z) — узкий клиновый профиль, усиленный вариант классического профиля Z.
- Ширина верхней грани: 9,7 мм.
- Расчетная ширина (по средней линии): 8,5 мм.
- Высота профиля: 8 мм.
- Рабочая длина (Lw или Ld): 1212 мм (длина по расчетной линии).
- Внутренняя длина (Li): около 1161-1174 мм.
- Внешняя длина (La): около 1225 мм.
- Материал: обычно изготавливается из резиновой смеси на основе хлоропренового каучука, усиленного волокном, с оберткой боковых граней.
- Стандарты: соответствует DIN 7753/1, ISO 4184.
- Аналоги: к аналогам относятся ремни профиля В(0)-121 (согласно ГОСТ), а также 9.7х8-1212.
Применение
Основное преимущество узкоклиновых ремней по сравнению с классическими клиновыми ремнями — это значительно большая рабочая мощность, которая передается, и возможность работы на высоких скоростях.
Ремень SPZ 1212 используется в:
- Машиностроительной отрасли: для силовых приводов промышленного оборудования.
- Сельскохозяйственной технике: часто применяется в вентиляторных приводах и других механизмах.
- Промышленных установках: используется в приводах, работающих при рекомендуемых рабочих условиях, включая температуры от -40°C до +70°C.
Он предназначен для использования в передачах с большими нагрузками, где минимальный диаметр шкива составляет от 63 мм, а максимальная линейная скорость может достигать 40 м/с.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.078 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 8 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 1225 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 1212 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 1174 мм |
| Обозначение производителя | SPZ/S/E-1212 |
| Ширина ремня | 9.7 мм |
- Цена: 157,08 ₴






