
SPB 3150 УБ-3150 9911861557 Ремінь Harvest Belts (Польща) FO
1 272,72 ₴
- Готово к отправке
- Код: SPB/H1-3150
+380 (96) 039-51-35
- +380 (67) 380-30-58
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Ремень УБ-3150 (SPB 3150) - это узкоклиновый приводной ремень усиленной конструкции, используемой для передачи крутящего момента в разнообразном промышленном и сельскохозяйственном оборудовании.
Описание
Ремень профиля SPB (УБ по ГОСТу) является усиленным вариантом классического профиля B и имеет более узкое сечение, что обеспечивает повышенную поперечную жесткость и более эффективную передачу мощности.
- Профиль: SPB (аналог УБ-3150 по ГОСТ 1284-89, 5V/15N).
- Размеры сечения: ширина верхней грани составляет около 16,3 мм (или 17 мм в зависимости от производителя и стандарта), высота - 13 мм.
- Длина: расчетная (эффективная) длина (Lw или Lp) составляет 3150 мм. Внутренняя длина (Li) обычно около 3090 мм, внешняя (La) – около 3172 мм.
- Материал: обычно изготавливается из специальной смеси синтетического каучука (неопрена), армированного высокопрочными полиэфирными или арамидными кордшнурами, что обеспечивает высокую прочность и долговечность.
- Свойства: ремень имеет повышенную устойчивость к ударным нагрузкам, высоким температурам (от -30°C до +60°C или от -40°C до +80°C в зависимости от производителя), масел и химических веществ. Он также является антистатическим согласно ISO 1813.
Применение
Благодаря своей усиленной конструкции и способности работать с высокими нагрузками, ремень SPB 3150 широко применяется в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.
- Сельскохозяйственная техника: используется в приводах зерносборочных комбайнов (например, "Дон", "Акросс", "Вектор") и других сельскохозяйственных машин.
- Промышленное оборудование: применяется в приводных механизмах промышленных машин, таких как компрессоры, вентиляционные системы, дробилки, насосы и станки.
- Вариаторные механизмы: некоторые варианты (вариаторные ремни) используются в механизмах, позволяющих бесступенчатую регулировку скорости вращения.
- Условия эксплуатации: идеально подходит для приводов, работающих с большими межосевым расстоянием, вертикальным расположением осей, а также в условиях нерегулярных или ударных нагрузок.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HARVEST |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.228 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 13 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 3172 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 3150 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 3090 мм |
| Обозначение производителя | SPB/H1-3150 |
| Ширина ремня | 16.5 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 272,72 ₴







