Ремень УБ-5000 (SPB 5000) — это узкоклиновый приводной ремень, предназначенный для эффективной передачи мощности в разнообразном промышленном и сельскохозяйственном оборудовании.
Описание и технические характеристики
Ремень профиля SPB является усиленным вариантом классического профиля B, обеспечивающим повышенную мощность передачи и более долгий срок службы. Он изготавливается в соответствии со стандартами DIN 7753/1 и ISO 4184.
- Профиль: SPB (УБ).
- Расчетная длина (Lw или Ld): 5000 мм.
- Внутренняя длина (Li): обычно 4940 мм.
- Внешняя длина (La): обычно 5022 мм.
- Ширина ременя (розрахункова): 16,3 мм (или 17 мм в зависимости от производителя/стандарта).
- Высота ремня: 13 мм.
- Материал: обычно резиновая смесь на основе хлоропренового каучука с высокопрочным кордшнуром из полиэстера или арамида.
- Свойства: ремень является маслостойким, термостойким (диапазон температур от -30°C до +80°C в зависимости от производителя) и антистатическим (соответствует стандарту ISO 1813).
Применение
Благодаря своей усиленной конструкции и высоким эксплуатационным характеристикам, ремни SPB 5000 (УБ-5000) используются в приводах, которые работают с высокими нагрузками.
Основные сферы применения:
- Сельскохозяйственная техника: в частности, в зернособирательных комбайнах, таких как РОСТСЕЛЬМАШ ДОН-1200 и ДОН-1500.
- Промышленное оборудование: в приводах промышленных вентиляторов, компрессоров, насосного оборудования, дробилок, конвейеров и транспортировочных систем.
- Верстаты: на деревообрабатывающих и металлорежущих станках.
- Другие отрасли: применяются в бумажной, химической, цементной и горнодобывающей промышленности.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Endura |
| Страна производитель | Индия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.228 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 13 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 5022 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 5000 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 4940 мм |
| Обозначение производителя | SPB-5000 |
| Ширина ремня | 16.5 мм |
Информация для заказа
- Цена: 741,18 ₴


