
SPC 2240 УВ-2240 Ремінь Stomil Standard (Польща)
884,22 ₴
- Готово к отправке
- Код: SPC/S/E-2240
- +380 (67) 380-30-58
Ремень УВ-2240 (або SPC 2240) - это узкоклиновый приводной ремень, который используется для передачи крутящего момента в различных механизмах, особенно часто в сельскохозяйственной технике.
Описание и технические характеристики
Ремень УВ-2240/SPC 2240 имеет узкий профиль, что обеспечивает повышенную способность передавать мощность по сравнению с обычными клиновыми ремнями того же размера.
- Профиль: SPC (соответствует профилю УВ по старой классификации).
- Ширина: 22 мм.
- Высота: 18 мм.
- Длина (размерная/рабочая): 2240 мм.
- Материал: обычно изготавливается из качественной резиновой смеси на основе хлоропренового каучука, часто имеет кордшнур из арамида для прочности.
- Стандарты: соответствует международным стандартам DIN 7753/1, ISO 4184.
- Выполнение: обернутый (боковые грани имеют обертку).
Применение
Эти ремни разработаны для использования в условиях высоких нагрузок и широко применяются в различных областях, в частности:
- Сельскохозяйственная техника: очень распространенное применение, в том числе в приводах различных узлов комбайнов, таких как зерносборочные комбайны ДОН-1500, АКРОС (например, на шнеку выгрузки), а также самоходные косилки-плющитки FORTSCHRITT.
- Промышленность: используются в разнообразных промышленных приводах, где требуется надежная передача крутящего момента от электродвигателя до других агрегатов.
- Транспортные средства: могут применяться в определенных узлах транспортных средств.
Также существуют многоструйные (многоручные) версии этих ремней, например, 2УВ-2240 или 2SPC-2240, которые состоят из двух параллельных ремней, соединенных между собой для синхронной работы и передачи большей мощности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stomil |
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.426 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 18 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 2270 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 2240 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2157 мм |
| ОЕМ номера | GATES: 1819202; CASE INTL., HARVESTER: 4131775313; CLAAS: 805135.0; FORTSCHRITT: 53070000832/03; MASSEY FERGUSON: 1111887; ROSTELMACH: 6201166; 6201254; 6201263 |
| Обозначение производителя | SPC/S/E-2240 |
| Ширина ремня | 22 мм |
- Цена: 884,22 ₴






