Ремень УБ-2120 (або SPB 2120) - это узкоклиновый приводной ремень, который широко применяется в промышленном и сельскохозяйственном оборудовании, в том числе в зернособирательных комбайнах.
Описание и характеристики
Ремень УБ-2120 / SPB 2120 имеет узкий профиль SPB и изготавливается из высококачественной резины с высокопрочным полиэстерным кордом, что обеспечивает повышенную гибкость, прочность, устойчивость к износу и долговечность.
Основные технические характеристики:
- Профиль ISO: SPB.
- Ширина ременя: 16,3 мм. Некоторые источники указывают 17 мм.
- Высота ремня: 13 мм.
- Эффективная длина (Lw/Ld): 2120 мм.
- Стандарт: DIN 7753/1, ISO 4184.
- Материал: Гума.
- Выполнение: Узкоклиновый ремень с оберткой боковых граней.
Применение
Данный тип ремня предназначен для передачи вращающегося момента в приводах, работающих под высокой нагрузкой. Он используется в различных сферах народного хозяйства, в частности:
- Сельскохозяйственная техника: Предназначен для клиноременных передач зерносборочных комбайнов и другой агротехники.
- Транспортные средстваИспользуется для привода узлов двигателей.
- Промышленное оборудование: Применяется в разнообразных промышленных установках для передачи мощности.
Конкретные модели техники, где применяется ремень SPB 2120 Lw, включают:
- Зерносборочный комбайн CLAAS MERCUR
- Зерносборочный комбайн FORTSCHRITT Е-281
- Зерносборочный комбайн РОСТСЕЛЬМАШ ACROS-590 PLUS
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Continental |
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. | 0.228 кг |
| Вид ремня | Клиновый узкопрофильный |
| Высота ремня | 13 мм |
| Длина ремня La (внешняя) | 2142 мм |
| Длина ремня Ld (рабочая) | 2120 мм |
| Длина ремня Lw (внутренняя) | 2060 мм |
| ОЕМ номера | GATES: 0337227; CASE INTL., HARVESTER: 4240043413; FORTSCHRITT: 6101585; 61015851; 4240043413; 4240053712; KRONE: 2153350; 215335.0; NEW HOLLAND: 9516215; 9835426; PEZET: ND9372; ROSTELMACH: 6201421; 6201437 |
| Обозначение производителя | SPB-2120 |
| Ширина ремня | 16.5 мм |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


